Первые триллионеры появятся в мире в ближайшие десятилетия

Первые триллионеры появятся в мире в ближайшие десятилетия

В ближайшие десятилетия в мире появятся первые триллионеры, считает один из предпринимателей Кремниевой долины, и Билл Гейтс, состояние которого оценивается сегодня в $75 миллиардов, совсем необязательно окажется в их числе.

"Мы должны быть готовы к миру с триллионерами в нем", – говорит Сэм Альтман, президент Y Combinator, крупнейшей компании в ИТ-индустрии и наиболее авторитетного инкубатора для начинающих предпринимателей. "И это всегда будет вызывать чувство глубокой несправедливости. И у меня тоже. Но чтобы общество продвигалось вперед, мы должны позволить этому случиться».

Боб Лорд, аналитик и налоговый адвокат, считает, что сдвиг уровня благосостояния может произойти уже в ближайшие 25-30 лет. По его мнению, первый триллионер будет больше похож на Рокфеллера, чем на Гейтса. Кстати, состояние Рокфеллера в современных деньгах составило бы $350 миллиардов.

Господин Лорд считает, что первым триллионером может стать как неизвестный на сегодняшний день человек, так и кто-то вроде Илона Маска, человек, который изобретет нечто, что изменит мир.

По данным Global Wealth Report 2013 компании Credit Suisse, суммарное мировое состояние увеличилось с 2000 года вдвое и составило $241 триллион. Анализ показал, что в мире, в пределах двух поколений, может появиться более, чем миллиард миллионеров, это примерно 20% взрослого населения.

Источник: Футурист.ру
Фото: techinsider.io

Комментарии