О'кей, Google, что новенького?

О'кей, Google, что новенького?

Сегодня стартовал ежегодный трехдневный форум Google, на котором компания представит свои лучшие новые разработки и видение ближайшего технологического будущего.

По слухам, Google расскажет о новом интерфейсе для Android, который любой разработчик сможет использовать для создания VR (virtual reality)-приложения. Возможно, компания также представит новую VR-гарнитуру. В центре внимания будет и ожидаемое слияние операционных систем Android и Chrome.

Отдел, занимающийся инновационными разработками, расскажет о достижениях проекта Jacquard (электронной фабрики, представленной в прошлом году), а также о радиолокационном сенсоре, который улавливает движения человека.

Проект Google Tango сканирует комнату и делает ее 3D-модель. Это может быть полезно для виртуальной и дополненной реальности. Компания обещала запустить приложение позже в этом году. На конференции ожидается заявление об усовершенствовании проекта: Tango сможет не только видеть, но и запоминать пространство вокруг себя.

Ждем также новостей о новинках Google в области машинного обучения сотрудников с помощью искусственного интеллекта.

И, наконец, Google поведает о том, как обстоят дела с разработкой гаджета для сна – умного микрофона, который реагирует на голосовые команды.

Источник: Футурист.ру
Фото: uk.businessinsider.com

Комментарии