Tesla рассекретит самую дешевую модель линейки в марте 2016 года

Компания Tesla Motors рассекретит дизайн нового электрического седана Model 3 в марте 2016 года, сообщает Autoexpress. По словам руководителя автоконцерна Илона Маска, все технические подробности будут раскрыты ближе к началу производства. Серийное производство автомобиля начнется в 2017 году. Ценник на новый электрокар будет начинаться с 35 000 евро, а это значит, что он станет самым бюджетным в линейке.

Любопытно, что платформа Model S не использовалась при создании автомобиля. Кузов планируется собирать преимущественно из стальных частей. Благодаря созданию нового завода по сборке аккумуляторов Gigafactory Tesla Motors надеется значительно снизить стоимость батарей. С новыми аккумуляторами электрокар может проезжать до 320 км без подзарядки. Остальные технические детали пока еще находятся под грифом "секретно".

Предполагалось, что автомобиль будет носить название Model E, однако компания уже использует букву S для седана и X – для кроссовера.

"Поэтому я сказал, что между ними должна быть E, чтобы получился SEX. Однако Ford решил подать на нас в суд, заявив, зарегистрировала Model E на себя. В результате нам пришлось придумывать новое название", - отметил Маск.

На базе нового седана Model 3 компания Tesla планирует разработать кроссовер. В модельном ряду компании бюджетная модель займет ступень ниже кроссовера Model X. , Возможно новинка будет называться Model Y. Автомобиль будет оснащен аккумуляторами емкостью около 70 киловатт-часов.

Источник: Футурист.ру

Комментарии