Вице-президент Philips Максим Кузнецов: «Востребованными будут те бьюти-гаджеты, которые дают мгновенный результат»

Вице-президент и глава сектора Philips «Потребительские товары» в России и СНГ Максим Кузнецов рассказал «Футуристу» о будущем бьюти-гаджетов и девайсов, направленных на ежедневный уход за собой, и о трендах в этой индустрии, направленных на отказ от пластической хирургии.

Максим Кузнецов

Востребованными будут те бьюти-гаджеты, которые будут максимально симплифицированы и сфокусированы на мгновенный и долгосрочный эффект. К примеру, в уходе за лицом скоро появятся девайсы, которые требуют минимального использования косметических средств и будут воздействовать на кожу световыми и ультра-звуковыми волнами, успешно преодолевая барьерные функции кожи, добиваясь видимого косметического эффекта изнутри.

Без пластических процедур. Они будут «перезагружать» естественные процессы, проходящие во всех, даже глубоких, слоях кожи, обеспечивая поддержку ее здорового тонуса и баланса увлажненности, а значит, и ее молодости. Такие приборы уже есть в дорогих косметических салонах и клиниках, но в скором времени они будут доступны практически каждой женщине.

Бьюти-гаджеты будут становиться меньше, удобнее и функциональнее, а главное – проще в использовании. Этот тренд идет к нам с азиатских рынков, где жизнь более интенсивна и уход за собой – это естественный и необходимый ритуал.

Фото: Futurist.ru

Комментарии