Бронежилет, молоток, разделочная доска и другие необычные функции телефонов Nokia

Известность, которую получили телефоны Nokia после выхода модели 3310, продолжает приносить бренду свои плоды. Тысячи тестов на прочность не только подтверждают статус самого выносливого телефона, но и позволяют открыть новые неочевидные функции различных моделей. «Футурист» собрал самые необычные тесты Nokia.

Недавно в сети появилось видео, в котором новый смартфон Nokia 6 используется не совсем по прямому назначению – телефон не только многократно роняли с высоты человеческого роста, но даже кололи им орехи. Все помнят легендарную модель Nokia 3310 и испытания, выпавшие на ее долю, однако, стоит отметить, что новый аппарат справился с задачей не хуже предшественника.

На видео телефон раскалывает орехи как дисплеем, так и задней частью корпуса, однако никаких видимых повреждений на нем не остается. Можно предположить, что функционально телефон также не пострадал.

Конечно, это не первая попытка пользователей приспособить телефоны известного бренда к нестандартному использованию.


Так, например, моделью Nokia Lumia 900 в похожем видео забивают гвозди, проверяя прочность экрана смартфона. Никакого вреда за этим не последовало, как и за попытками вбить гвозди в сам телефон. Гаджет никак не пострадал.


В другом обзоре Nokia Lumia 920 доказала, что телефоны этой компании при необходимости могут быть использованы и в качестве разделочной доски. После воздействия на телефон ножом, на его экране не осталось никаких заметных повреждений, лишь незначительные царапины на корпусе.


История, связанная с Nokia Lumia 520, уже успела стать мемом. Смартфон остановил попавшую в него пулю, чем спас жизнь офицера полиции в Бразилии. После этого модель была названа пуленепробиваемой, дополнив список неофициальных функций телефонов Nokia.


Команда Wired’s Battle Damage, например, задалась вопросом, выдержит ли модель Nokia 3510 удар после воздействия жидким азотом. К сожалению, это испытание оказалось фатальным для телефона, хотя множество комментаторов выпуска на YouTube предполагают, что экспериментаторам следовало опробовать метод на легендарной Nokia 3310.


Как раз эта модель доказала, что телефоны Nokia могут выдержать не только воздействие воды, но и продолжить работать даже в кипятке. Они также спокойно переносят погружение в сладкие газированные напитки, что делает их лучшим выбором для тех, кто не расстается с телефоном в барах.


Разумеется, утверждения о неразрушимости Nokia и даже Nokia 3310 преувеличены. Правда, это не такая легкая задача – часто пользователи идут на крайние меры, чтобы это доказать. К самым безумным экспериментам можно отнести падение телефона с высоты 305 метров и его уничтожение с помощью танка.

Тем не менее, все эти обзоры вполне подтверждают уникальность телефонов Nokia по выносливости и функциональности, в которых они не уступают многим специально созданным для экстремальных условий гаджетам.

Фото: Youtube, Twitter

Комментарии