Гид по смартфонам: 5 успехов 2017 года

Этот год запомнился не только очередями за iPhone X - одной из самых ожидаемых и дорогих моделей смартфонов Apple. На рынок ворвались более дешевые модели с улучшенными дисплеями, камерами и дизайном, которые составляют iPhone серьезную конкуренцию - теперь выбор становится еще сложнее. Представляем вам топ-5 лучших гаджетов 2017 года.

Портал TechRadar составил рейтинг лучших смартфонов 2017 года. При составлении рейтинга учитывалась мощность, дизайн, спецификации устройств - но основное внимание авторы уделили соотношению «цена-качество».

1. Samsung Galaxy S8 (46 440 рублей, средняя цена по данным «Яндекс-маркет»)

Отличное качество съемки и лучшее качество дисплея на рынке позволяют считать Samsung Galaxy S8 топовым гаджетом. Баснословная цена после выхода довольно сильно снизилась - так что соотношение цены и качества теперь радует.


Кадр, сделанный Samsung Galaxy S8

Из минусов: несколько раздражает размещение сканера отпечатков пальцев, а технологии распознавания лица/радужной оболочки бледнеет по сравнению с идентификатором лица Apple. Однако, как отмечают авторы TechRadar, Samsung Galaxy S8 является смартфоном с наиболее полным и реализованным функционалом.

2. Samsung Galaxy S8 Plus (48 900 рублей за 64 ГБ, 57 390 рублей за 128 ГБ)

Смартфон обладает ровно теми же достоинствами и недостатками, что и его старший брат Galaxy S8: превосходная комбинация дисплея, камеры и аккумулятора и несовершенная биометрия. Единственная причина, по которой он не на первом месте - цена. Samsung Galaxy S8 Plus стоит дороже, чем Galaxy S8.

3. Google Pixel 2 (54 200 рублей за 128 ГБ)

Этот смартфон легко умещается в ладони, а его 5-дюймовым экраном можно легко манипулировать большим пальцем. Возможно, дизайн и не заставит ваше сердце биться чаще, но 12-мегапиксельная задняя камера, которая может похвастаться в том числе и хорошим режимом портрета, вам точно понравится.


Кадр, сделанный Google Pixel 2

Двойные фронтальные динамики отлично подходят для воспроизведения музыки без наушников, чипсет Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти обеспечивают бесперебойную работу, а водостойкий корпус поможет Pixel 2 выжить даже в ванной.

4. iPhone X (75 950 рублей за 64 ГБ, 86 950 рублей за 256 ГБ)

Да, пока это предмет роскоши - но как же без очередного детища Apple в рейтинге? iPhone X - это самый впечатляющий телефон, который Apple когда-либо создавала. Он довольно дорогой, но Apple сделала все возможное, чтобы оправдать эту стоимость. Он считается мощнейшим смартфоном в мире. Очень качественный (и довольно прочный) экран, камера, технологии дополненной реальности делают этот гаджет действительно передовым. Новая система управления без кнопки «Домой» поначалу кажется непривычной - но она в самом деле удобна. Из минусов: сканер отпечатков пока удобнее, чем Face ID, отсутствует аудиоразъем, что может показаться непривычным, а чтобы оценить преимущества быстрой зарядки, приходится покупать дополнительный комплект. И да, цена. Особенно в России.

5. Huawei Mate 10 Pro

Самый большой плюс Huawei Mate 10 Pro - это его батарея с емкостью 4000 мАч, которая дает впечатляющую производительность. Телефон способен прослужить вам два дня без подзарядки (если выключить его на ночь). Отдельный плюс - двойная камера, созданная в содружестве с компанией Leica Camera AG: по сравнению с предыдущими моделями заметно выросла светосила. В «Профессиональном» режиме съемки вы можете самостоятельно настроить способ замера экспозиции, значение ISO, выдержку, ступень экспокоррекции, метод фокусировки и баланс белого - и у вас получатся отличные снимки.


Кадр, снятый на Huawei Mate 10 Pro

Оставшиеся позиции в рейтинге занимают Samsung Galaxy Note 8, LG V30, LG G6, iPhone 8 Plus, OnePlus 5T, Google Pixel 2 XL, Sony Xperia XZ Premium, HTC U11, iPhone 8 и Honor 9.

Фото: samsung.com, techradar.com, apple.com

Комментарии